Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На III Столыпин-форуме расскажут, как укрепить иммунитет мировой экономики

Форум состоится с 3 по 4 сентября
Форум состоится с 3 по 4 сентября

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. С 3 по 4 сентября в Москве состоится III Столыпин-форум. Эксперты расскажут, как выработать иммунитет у экономик стран к кризису. Российскую экономику спикеры обсудят в числе мировой.

На III Столыпин-форуме «Иммунная система мировой экономики» эксперты расскажут, как выработать у стран иммунитет к экономическому кризису. Ранее форум проводился в мае, но в этом году из-за коронавируса сроки сдвинулись, рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

«Столыпин-форум – это взгляд бизнеса на то, что происходит в экономике всего мира», – объяснил Титов.

Глава института экономики роста им. Столыпина Анастасия Алехнович в свою очередь рассказала о том, что российскую экономику на форуме обсудят как часть мировой. Среди проблем, которые возникли перед странами во время распространения коронавируса, эксперты отмечают недостаток финансовой и правовой грамотности у руководителей предприятий и отсутствие диалога между властью, бизнесом и институтами развития. Все это на мероприятии постараются наладить.

Участниками форума станут такие крупные компании, как Сбербанк и «Иннопрактика», а также вице-премьер правительства России Юрий Борисов и мэр столицы Сергей Собянин. Во второй день со своими докладами выступят глава ФНС РФ Даниил Егоров, министр московского правительства Евгений Данчиков и другие почетные спикеры. Кроме того, в форуме ожидается участие иностранных гостей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.