Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям рассказали, как узнать, что ребенка травят в интернете

буллинг
Чтобы предотвратить травлю в интернете, можно удалить из друзей или заблокировать обидчика

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Выдать ребенка может нестандартное поведение.

Ребенок может стать жертвой кибербуллинга и ничего не сказать об этом родителям.Исследователь вредоносных программ в Avast Романа Линкеова рассказала, как распознать признаки травли в интернете.

По словам эксперта, выдать ребенка может нестандартное поведение. Например, если он внезапно перестал пользоваться гаджетами или, напротив, использует их слишком часто. Также ребенок может выглядеть расстроенным, злым и подавленным после использования соцсетей и игр. Он может замкнуться и начать избегать походов в школу. О кибербуллинге также говорят резкие перепады настроения и депрессия.

Чтобы предотвратить травлю в интернете Линкеова советует удалить из друзей или заблокировать обидчика, закрыть аккаунт ребенка и сообщить о хулиганах модераторам, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что не только дети, но и учителя порой становятся объектами травли в школе. Россияне поделились своим мнением о том, как можно решить эту проблему.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.