Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ планируют запустить производство новых систем лечения онкобольных

Больница
В 2021 году в РФ будут производить оборудование для лечение онкозаболеваний

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В России собираются начать производство систем радиотерапии для онкобольных. Ожидается, что производство начнется в 2021 году.

В России собираются производить современную систему лечения онкологических заболеваний Halcyon, которую разработали в Соединенных Штатах Америки в компании Varian. Производством будут заниматься на базе предприятия «Фабрика РТТ».

В компании планируют запустить производство в 2021 году. Об этом заявили в пресс-службе Varian. Также отмечается, что данная система способна бороться с большим количеством онкологических заболеваний. Среди них опухоли легких, груди, головы и шеи, пишет ТАСС.

«Соглашение сроком на 5 лет предусматривает производство до 200 единиц аппаратов Halcyon. Пилотные образцы системы будут выпущены в I квартале 2021 года», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее «ФедералПресс» писал про лечение онкозаболеваний. В Арзамасе открывается новый центр помощи онкобольным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.