Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу назвал туристам лучшие места России

Шойгу
Шойгу назвал лучшие места для отдыха

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Шойгу рассказал о лучших местах для туризма в России.

Для осени самое лучшее место – Камчатка. Зимой лучше всего отправиться на Саяны. Весной путешественникам можно посмотреть ледоход наЕнисее или Лене. А летом Шойгу порекомендовал сплавляться по рекам или на Шантарских островах наблюдать за китами.

«Осенью – на Камчатку. Невероятно красиво... Зимой – смотря какие пристрастия. У меня есть коллега – он большой любитель ходить по северу Таймыра зимой на снегоходах. Если люди хотят покататься на лыжах – в Саянах одна из самых протяжённых горнолыжных трасс рядом с плотиной», – рассказал Шойгу.

Министр обороны отметил, что весной надо туда, где есть возможность поймать мощный ледоход, там, где жизнь просыпается. Можно поехать на Енисей, Лену, в это время там солнце хорошее, испарина поднимается над водой, Ленские столбы в мареве, передает РИА Новости.

Ранее Президент географического общества высказался по поводу небрежного отношения к природе. Сергей Шойгу заявил, что не все туристы относятся с уважением к природе.

Ранее телеканал 360 писал, что турам в Египет предрекли невысокий спрос.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.