Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ задержала 13 участников интернет-сообщества, готовивших массовые убийства в школах

ФСБ
У задержанных нашли охотничье, травматическое и холодное оружие

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. ФСБ задержала участников интернет-сообщества, который готовили массовые убийства. Известно, что речь идет о группе молодых людей.

В Центре общественных связей ФСБ сообщили о том, что сотрудники службы задержали 13 участников закрытого интернет-сообщества в ряде регионов. Они готовили массовые убийства в школах. Свои планы они собирались воплотить с помощью самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия.

«А также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений. При этом 11 из них являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей», – уточнили в ЦОС.

У молодых людей во время операции были изъяты четыре готовых к применению самодельных взрывных устройства, а также компоненты для изготовления зажигательных смесей. Помимо этого у задержанных нашли охотничье, травматическое и холодное оружие, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что шестнадцать лет назад в Беслане произошел теракт. Террористы захватили школу 1 сентября и держали более тысячи детей в заложниках на протяжении трех дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.