Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Кузница управленческих кадров». В Солнечногорске стартовал суперфинал конкурса «Лидеры России»

Дан старт суперфиналу конкурса «Лидеры России 2020»
Дан старт суперфиналу конкурса «Лидеры России 2020»

СОЛНЕЧНОГОРСК,6 сентября, ФедералПресс. В Солнечногорске, на площадке «Сенеж» дан старт суперфиналу конкурса «Лидеры России 2020». В этом году в конкурсе принимают участие представители 54 регионов России.

Целью «Лидеров России» является выявление перспективных руководителей, обладающих серьезным уровнем лидерских качеств и управленческих навыков.

«Лидеры России – это действительно одна из кузниц управленческих кадров. Она открыта и публична. Это одна из самых ярких и заметных площадок, и уже не первый год», – прокомментировал Петр Кирьян, руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем

По итогам региональных полуфиналов приглашения в суперфинал получили 270 конкурсантов, а по результатам полуфиналов специализаций – «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии» – в суперфинал вышли по 10 человек от каждого трека. Имена победителей, которые смогут получить себе в наставники ведущих управленцев страны станут известны 7 сентября.

Примечательно, что в этом году в финал вышло много женщин. Об этом на церемонии открытия рассказал Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»Алексей Комиссаров, который является руководителем конкурса «Лидеры России». Из 300 участников суперфинала 58 (19%) женщин, что больше чем на финалах первого (16%) и второго (13%) сезонов конкурса.

«Очевидно, в новых поколениях женщины чаще продвигаются в разных сферах. В этом году много представлено социальной сферы, медицины, образования. Не только управленческий опыт и не только опыт в госкомпаниях и бизнесе. А там доля женщин, которые по праву претендуют на руководящие позиции, очень значительна. И даже не потому, что это мировая тенденция, а просто это действительно так», – сказал Петр Кирьян.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.