Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суперфинал конкурса «Лидеры России» стартовал в мастерской управления «Сенеж»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В Подмосковье стартовал суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Суперфинал конкурса пройдет 6 и 7 сентября в Солнечногорске на площадке Мастерской управления «Сенеж». Конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях, по результатам которых будут выбраны 100 победителей.

Из 233 тысяч участников по итогам всех испытаний в суперфинал конкурса вышли 300 участников из 54 регионов России и по двое граждан Украины и Белоруссии. Из них 77 человек представляют ЦФО, по 33 суперфиналиста – ПФО, ЮФО и СЗФО. Еще 32 конкурсанта из СФО, по 31 суперфиналисту из ДФО и УФО и 30 участников представляет в суперфинале СКФО.

Большинство суперфиналистов в этом году представляют сферу «образование, IT и наука» (42%) и финансовый сектор (21%). Меньше всего участников в сферах услуг (4%) и государственного управления (1%).

На церемонии открытия руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что финал конкурса намеренно не стали проводить онлайн. По его словам, «одно из важнейших преимуществ конкурса – это нетворкинг, общение, налаживание горизонтальных связей». Руководитель конкурса выразил надежду, что участники суперфинала найдут здесь друзей и единомышленников.

Председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры России» Павел Безручко отметил, что проведение всех оценочных мероприятий в один день – это дополнительная проверка на стрессоустойчивость.

«Управленцы точно должны быть к этому готовы. Что говорит о качестве процедуры оценки – это должное количество замеров. Процедура является качественной, когда мы каждую компетенцию оцениваем нужное количество раз», – заявил Безручко.

На церемонии открытия суперфинала 300 участников получили сертификаты на обучение в любом из российских вузов в размере 1 миллиона рублей. 100 победителей конкурса «Лидеры России» получат еще наставников из числа ведущих государственных деятелей страны, а также руководителей крупных корпораций и бизнеса. Кроме того, из победителей могут быть отобраны участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что участники фестиваля «Таврида – АРТ» в Крыму встретились суперфиналистами конкурса «Лидеры России».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.