Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы породы собак, идеально подходящие для жизни в городе

Названы лучшие породы собак для города
Названы лучшие породы собак для города

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал, какие породы собак идеально подходят для жителей городов.

Голубев напомнил, что потребности небольших пород собак сильно отличаются от потребностей крупных, таких как алабаи или хаски. Так, он советует выбирать собаку, которой будет комфортно жить в квартире, и она не будет страдать от недостатка прогулок на свежем воздухе и физической активности.

Президент РКФ считает, что самыми лучшими породами для города являются пудели, таксы, французские бульдоги, цвергшнауцеры, английские кокер спаниели, чихуахуа, йоркширские терьеры и другие некрупные собаки. Среди преимуществ перечисленных пород эксперт выделил энергичность, преданность и их небольшие размеры. Кроме того, многие из них легко поддаются дрессировке, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали, как не стать жертвой мошенников при покупке домашнего питомца. Так, специалисты советуют, в первую очередь, обращать внимание на клеймо, которое есть у всех породистых щенков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.