Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинолог назвал смертельно опасные для собак продукты

собака
Россиянам рекомендовали не кормить собаку шоколадом

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие продукты опасны для собак. По словам кинолога, для человека они безвредны.

Специалисты Российской кинологической федерации рассказали, какие продукты могут оказаться ядовитыми для собак. При этом для человека они привычны и безопасны.

Так, с питомцем не нужно делить завтраки. Лучше всего кормить собаку специально подобранным сухим кормом или натуральным рационом с витаминно-минеральными комплексами. Не стоит кормить животное с общего стола.

«Без кусочка мяса или сыра вечером собака не будет страдать, даже если в ее глазах видна вся грусть этого мира», – сказал президент кинологической федерации Владимир Голубев.

Также эксперты сообщили, что кость не является лучшим лакомством для собаки. Продукт при разгрызании имеет свойства раскалываться на маленькие острые осколки. Они могут прорезать стенки желудка и кишечника, передает РИА Новости.

Россиянам также рекомендовали не кормить собаку шоколадом, так как в нем содержится теобромин, который ядовит для животных. Запрещено давать питомцам также: чай, кофе, лук и чеснок, а также фрукты с косточкой, авокадо, орехи, грибы с картошкой и любая молочная продукция в большом количестве.

А вот морковь, свежие огурцы, батат, яблоки без сахара, груша без кожуры, бананы, сырые кабачки, галеты, отварное мясо птицы или специальные лакомства из зоомагазинов, наоборот, подойдут собаке и смогут ее порадовать, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее кинолог объяснил, почему в период самоизоляции не стоит закармливать собак. В такой ситуации им некуда будет девать энергию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.