Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинеколог опровергла миф о вреде алкоголя для будущих мам

алкоголь
Крепкий алкоголь лучше не употреблять

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Будущим мамам рассказали, сколько им можно выпить алкоголя. Гинеколог также опровергла миф о вреде этих напитков для женщин.

Акушер-гинеколог, репродуктолог Гаяне Калоева опровергла информацию, что алкоголь уничтожает яйцеклетки. По ее словам, это миф и умеренное употребление вина никак не помешает женщине стать матерью.

Так, для будущем мамы допустимая норма алкоголя является один или два бокала вина в ведь. При этом крепкий алкоголь лучше не употреблять, пишет «Ридус».

«Если говорить откровенно, то я ничего плохого не вижу в бокале вина. Это никак отрицательно не скажется, даже, наоборот, у женщин, которые позволяют себе расслабиться, у них беременности наступают чаще», – сообщает эксперт.

По словам гинеколога, больший риск может вызывать возраст. Так, после 35 лет качество яйцеклеток начинает снижаться. По этой причине Калоева рекомендовала их заморозить, чтобы использовать в будущем, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты сообщили о том, что коронавирус несет в себе особую опасность для беременных. Было проведено исследование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.