Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Говорить о заговоре нелогично». Международные общественники о ситуации с Навальным

Общественники уверены, что интоксикация Навального невыгодна действующей власти
Общественники уверены, что интоксикация Навального невыгодна действующей власти

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Международные общественники прокомментировали ситуацию с Алексеем Навальным. По словам журналистов и политолога, говорить о заговоре в этой ситуации просто нелогично.

Иностранные общественники в социальных сетях высказали свое мнение о ситуации с Алексеем Навальным. Спикеры считают, что говорить здесь о заговоре нелогично.

По словам политолога, главы Института Евразийских исследований Андреа Джанотти, подобные события – это повод лишний раз покритиковать не только Владимира Путина, но и всю Россию. Журналисты, эксперты и политические деятели всегда должны задавать себе вопрос, в чем причина определенного события, кому это выгодно, считает Джанотти.

«Я считаю, что Путину это абсолютно не выгодно, Навальный не является ему угрозой. Наоборот, делать его мучеником опаснее», – написал Джанотти в Facebook.

С политологом согласен главный редактор шведского еженедельника Nya Tider Вавринец Сук. Журналист также считает, что все эти события выгодны сторонникам Навального, так как в России он не пользовался общественной поддержкой.

Независимый журналист, координатор движения «Бессмертный полк Черногория» Игорь Дамьянович в свою очередь сравнивает интоксикацию Навального с ситуацией, происходившей вокруг российского оппозиционера Петра Верзилова. Журналист напоминает, что московские врачи диагностировали у Верзилова передозировку наркотиками. Затем оппозиционера 15 сентября перевели в ту же клинику «Шарите», а уже 18 сентября у него диагностировали отравление.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.