Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский авторынок занял второе место в Европе

Авторынок
Российский автомобильный рынок попал на второе место в Европе

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В августе российский авторынок поднялся на второе место в Европе.

На второе место по продажам новых автомобилей на европейском рынке в августе 2020 года поднялась Россия. По мнению аналитиков, рост России в «европейском первенстве» обусловлен традиционным для Европы летним снижением спроса на машины.

Первой в ЕС по продажам остается Германия, которая по итогам июля продала 251 044 автомобилей, это на 20% меньше, чем в прошлом году. Российский авторынок в августе занял второе место в Европе, продав 130 тысяч автомобилей. На третьем месте Франция, где было продано 103 631 автомобиль, на 11,3 % больше показателя прошлого года.

Четвертую позицию занимает Италия с показателем 88 011 проданных автомобилей (-0,4 %). На пятом месте находится Великобритания, где реализовали 87 226 автомобилей (-5,8 %), передают Известия.

Напомним, что ранее Сбербанк запустил сервис для онлайн-продажи машин с пробегом от частных лиц. Гарантом безопасной сделки выступит «Сберавто».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.