Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как выбрать качественную сметану

Магазин
Выяснилось, как выбрать качественную сметану

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Роспотребнадзор выяснил, как выбрать качественную сметану. Специалисты рекомендовали россиянам обращать внимание на срок годности и состав продукта.

По информации специалистов, при выборе сметаны гражданам необходимо обращать внимание на несколько критериев. В первую очередь следует проверить срок годность продукта, а также его состав. Роспотребнадзор отмечает, что в составе качественной сметаны не должно быть ничего лишнего кроме сливок и закваски. Кроме того, важно, чтобы сметана называлась именно «сметаной», без каких-либо приставок, сообщают РИА «Новости».

«Упаковка продукта должна быть целая, герметично укупоренная, без подтеков, с четко читаемой маркировкой», – подчеркнули эксперты.

Гражданам рекомендовали выбирать различные магазины или рынки во время выбора сметаны. Не стоит покупать продукт вдоль дорог или в иных незаконных местах продажи. Более того, необходимо обратить внимание на холодильник, в котором храниться сметана. Не стоит покупать продукт, если температура его места хранения составляет выше шести градусов, сообщают «Невские новости».

Ранее специалисты Роскачества выяснили, безопасны ли овсяные хлопья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.