Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кулинар рассказала, как сделать вредную пищу полезной

Кулинар рассказала, как сделать вредную пищу полезной
Кулинар рассказала, как сделать вредную пищу полезной

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Кулинарный блогер Нурия Дианова дала советы, как превратить вредную пищу в полезную.

Кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала, как снизить калорийность блюда и сделать вредную пищу более полезной. Например, при приготовлении бургеров стоит взять не белый хлеб, а заменить его на цельнозерновые булочки, котлету сделать самому или обойтись куриной грудкой, а для сочности внутрь добавить не майонез, а йогуртовый соус. В шаурму можно сделать полезнее просто добавив в нее больше овощей.

Калорийность торта «Наполеон» можно снизить за счет крема. Масляный крем заменить на сметанный или использовать для начинки творог с желатином. Сахар в шарлотке можно заменить финиковой пастой или свежим бананом – он даст и сахар, и клетчатку, и калий.

В радио Sputnik Нурия Дианова отметила, что не стоит пытаться сделать абсолютно безвредным фастфуд или десерт, так как это может плохо сказаться на вкусе итогового блюда. Стоит заменять лишь часть продуктов. Например, можно в тесте заменить от четверти до половины обычной муки цельнозерновой, но если заменить полностью то тесто не будет слипаться, не закрепится и будет плохо пропекаться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог предупредила об опасности соуса в шаурме.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.