Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Данилу Козловского назвали главным российским актером десятилетия

Данила Козловский
Данила Козловский

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Данила Козловский возглавил список 50-ти главных российских актеров последнего десятилетия.

Журнал «Бюллетень кинопрокатчика» составил список 50-ти главных российских актеров последнего десятилетия. При составлении рейтинга аналитики издания учитывали такие параметры как количество проектов, где был задействован артист, число сыгранных главных ролей, кинопремии, а также участие в рекламных кампаниях, уровень медийности и совокупная посещаемость пяти самых успешных фильмов.

По версии издания, лучшим актером последнего десятилетия является Данила Козловский, известный по ролям в фильмах «Викинг» и «Легенда № 17». У него наибольшее количество главных ролей за десять лет и самая высокая вовлеченность в рекламные кампании среди всех участников рейтинга. Также в активе победителя один голливудский проект «Академия вампиров». Кроме того, артист получил «Золотой орел» за ДУХLESS и «Ника» за ДУХLESS 2.

В пятерку лидеров рейтинга также вошли Александр Петров, Петр Федоров, Иван Ургант и Владимир Машков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Венецианском кинофестивале Кончаловский получил специальный приз жюри. Приза удостоилась российская лента «Дорогие товарищи» о подавлении протестов рабочих в Новочеркасске в 1962 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.