Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

30 процентов россиян считают ложь нормальным средством продвижения карьеры

Работа
46 процентов россиян никогда не врали на работе

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Россияне рассказали, как относятся ко лжи ради работы. Для этого было проведено социологическое исследование.

Аналитики сервиса по подбору вакансий Работа.ру выяснили, как граждан Российской Федерации относятся ко лжи на работе. Для этого был проведен социологический опрос.

Результаты показали, что 31 процент респондентов считают нормальным соврать для продвижения по карьерной лестнице. Также, каждый третий заявил о соприкосновении с конфликтными ситуациями с начальством или коллегами на работе из-за лжи.

54 процента среди участников опроса заявили, что им приходилось идти на обман коллег или начальства по работе, пишет Nation news. И 46 процентов опрошенных отметили, что не врали в рабочих вопросах никогда, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про опросы среди граждан России. По данным опроса, три четверти россиян признались в финансовой безграмотности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.