Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«КоммерсантЪ»: программу неатомных ледоколов собираются пересмотреть

Ледокол
Программа по обновлению ледоколов будет продлена до 2030 года

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о том, что программа обновления неатомных ледоколов будет исполнена только частично. Это связывают с нехваткой средств в бюджете.

В средствах массовой информации заявили о том, что программа по обновлению флота неатомных ледоколов Российской Федерации, общая стоимость которой составляет свыше 50 миллиардов рублей, будет пересмотрена.

Планируется к 2024 году выполнение только части данной программы. Это связано с ослаблением рубля и нехваткой средств в бюджете страны, передает «КоммерсантЪ», ссылаясь на план модернизации инфраструктуры (КПМИ).

Сообщается, что ФГУП «Росморпорт» к 2024 году будет передано только четыре ледокола из девяти запланированных. Оставшиеся шесть судов планируют передать к 2030 году. В то же время стоимость самой программы обновления ледоколов увеличится на 37 процентов и будет составлять 72 миллиарда рублей.

Ранее «Утро.ру» писали про судопроизводственную промышленность. Самый мощный ледокол в мире будет создан к 2027 году.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.