Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ темп прироста больных коронавирусом увеличился на полпроцента

Люди в масках
В РФ общее количество зараженных коронавирусом достигло 1 085 281 человек

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России обнаружили более 5000 зараженных коронавирусом. Об этом заявили в оперштабе.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал статистику выявления новых случаев заражения за прошедшие сутки. За это время было выявлено 5762 новых случая.

Таким образом, общее количество случаев заражения коронавирусом от начала пандемии достигло отметки в 1 085 281 человек. Скорость прироста новых заболевших увеличилась на 0,5 процента, передает РИА «Новости».

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 5 762 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1351 (23,5%) без клинических проявлений», – указано в сообщении оперштаба.

Ранее «ФедералПресс» писал статистику по новому вирусу в регионах стран. В Свердловской области зарегистрировали 12 смертей от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.