Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали мешающие похудеть «низкокалорийные» продукты

Хлопья
Диетолог предостерегла от употребления продуктов с высоким содержанием сахара

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Эксперты перечислили продукты, которые считаются низкокалорийными, но мешают похудению.

Нутрициолог-диетолог Роса Мария Эспиноса заявила, что продукты, которые принято считать полезными при снижении веса, могут наоборот мешать похудению в связи с тем, что в них кладут много сахара.

Такими продуктами считают хлопья для завтрака, с нарисованными на упаковках силуэтами стройных женщин. Или злаковые батончики.

В связи с этим диетолог заявила о необходимости внимательно изучать состав, который пишут на упаковках подобных продуктов. Также диетолог посоветовала избегать продуктов с подсластителями. Они повышают уровень глюкозы в крови и способны изменить микрофлору кишечника, передает РИА «Новости».

«Когда мы видим хлопья для завтрака, на многих упаковках которых изображен силуэт стройной девушки, ошибочно полагаем, что они низкокалорийны...», – прокомментировала Эспиноса.

Ранее «ФедералПресс» писал про процесс снижения веса. Россияне стали реже приобретать средства для похудения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.