Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель «Лидеров России» назначен советником министра здравоохранения РФ

Старжинская победила в основном конкурсе, а также в специализации «Здравоохранение»
Старжинская победила в основном конкурсе, а также в специализации «Здравоохранение»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Победительница специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» получила должность советника министра здравоохранения РФ. Конкурс проводится на президентской платформе АНО «Россия – страна возможностей».

Победительницу «Лидеров России» Олесю Старжинскую назначили на пост советника министра здравоохранения РФ. Активистка победила в основном конкурсе, а также в номинации «Здравоохранение»; Михаил Мурашко был наставником участницы.

На новом месте в обязанности победительницы будет входить курирование работы регионов, а также развитие медотрасли в регионах России. Ранее Олеся Старжинская занимала пост абдоминального хирурга.

«Для меня конкурс «Лидеры России 2020» стал настоящим вызовом и площадкой для получения новых знаний, новых знакомств и новых целей», – призналась Старжинская.

Конкурсантка имеет высокий индекс соцодобрения. На задании «Сердце Лидера» Старжинская представила свой проект «Как дела?», который она реализовывала еще до участия в «Лидерах России».

Суть проекта заключается в том, что конкурсантка и ее коллеги звонили одиноким пенсионерам, чтобы помочь или просто узнать, как дела. Всего активисты помогают 23 одиноким пожилым людям Ростова-на-Дону.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.