Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за сутки 6148 человек заразились коронавирусом

В России зафиксировано 6148 новых случаев коронавируса
В России зафиксировано 6148 новых случаев коронавируса

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Новые случаи заражения были выявлены в 84 регионах страны.

Сообщается, что 22,7 процента заболевших не имели клинических проявлений COVID-19. За сутки зафиксировано 79 летальных исходов. Выздоровело от коронавируса за минувшие сутки 2 895 человек.

Всего в России с начала эпидемии коронавирусной инфекцией заразилось 1103399 человек. За весь период от болезни вылечилось 909357 человек. Зарегистрировано 19418 летальных исходов. Информация была опубликована на сайте оперативного штаба по противодействию инфекции.

Всего в мире с начала пандемии выявлено более 30,7 миллиона случаев инфицирования. Выздоровело от COVID-19 чуть больше 21 миллиона человек. Скончались от тяжелого течения болезни более 957 тысяч пациентов. Информация была опубликована на сайте Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян соблюдать все профилактические меры против коронавируса. Это нужно для того, чтобы с «минимальными потерями» дожить до массовой вакцинации.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.