Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам поведали о популярных маршрутах для путешествий на поезде осенью

Поезд
Выяснился самый популярный маршрут для путешествий на поезде

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Сервис Туту.ру назвал самые востребованные железнодорожные маршруты для путешествий этой осенью. В лидеры выбился Санкт-Петербург.

Большинство бронирований на осень пришлось с выездом из Москвы в Петербург. Каждый четвертый билет покупают именно на этот маршрут. Сейчас средний чек за год составляет 2,8 тысячи рублей за проездной документ в одну сторону.

На втором месте оказался Нижний Новгород. Средний чек почти не изменился и составляет 1,6 тысячи рублей. Замкнул тройку лидеров город Владимир. Туристы платят за билет в среднем по 950 рублей в один конец.

В десятку интересных маршрутов вошли Брянск, Казань, Тула, Ярославь, Иваново, Воронеж и Рязань. По информации аналитиков, путешественники бронировали билеты на первую половину августа в Анапу, Симферополь, Сочи, Адлер, Туапсе и Лазаревское. В настоящее время жители столицы России чаще покупают билеты в «неморские» города. Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирования билетов за период с 1 сентября по 30 ноября, передают РИА «Новости».

Напомним, в МИД России заявили, что пока рано говорить о конкретных сроках открытия границ Европы для россиян. Эксперты пояснили, что угроза коронавирусной инфекции еще не преодолена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.