Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В рыбном филе не нашли вредных веществ

рыба
Специалисты Роскачества проверили семь торговых марок филе трески

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Роскачество проверило рыбное филе. Было исследовано семь популярных марок.

Специалисты Роскачества проверили семь торговых марок филе трески: «Бухта изобилия», «ВкусВилл», «Каждый день», Agama, Fish House, Polar, и «Фландерр». Эксперты отметили, что в продукции нет фальсификата.

Так, филе трески «Каждый день» замечаний нет. Продукт признан качественным и безопасным. Аналогичная ситуация и с брендом Fish House.

Филе под торговой маркой Polar имеет недостаток: масса нетто рыбы без глазури, указанная в маркировке, не соответствовала фактической. Так, в маркировке – 400 грамм, а по факту – 385,2 грамм.

В продукции «ВкусВилл» эксперты не нашли нарушений, а вот в марке «Бухта изобилия» также номинальная масса нетто рыбы без глазури, указанная в маркировке, не соответствует фактической. Треска «Фландерр», как сообщает Роскачество, не имеет нарушений, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскачество провело проверку маринованных огурцов. Ведомство обнаружило недостоверность в маркировке продукции.

Фото: Администрация Приморского края / Александр Сафронов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.