Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, какая болезнь способна выработать иммунитет к коронавирусу

Прививка
Ученый назвал болезнь, способную выработать иммунитет к коронавирусу

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Американский ученый провел исследование и выяснил, какая болезнь вырабатывает иммунитет к коронавирусу. Однако эксперимент пока не подтвержден.

Профессор Университета Дьюка Мигель Николелис провел исследование и выяснил, какая болезнь способна выработать иммунитет к коронавирусу. По мнению ученого, в регионах, где в последние годы была зарегистрирована лихорадка денге, распространение коронавирусной инфекции продвигается медленно.

«Это поразительное открытие поднимает интригующую возможность иммунологической перекрестной реактивности между серотипами флавивируса Денге и SARS-CoV-2», – рассказал Николелис.

Профессор отметил, если его исследование подтвердится, то благодаря прививке от лихорадки денге люди смогут получать определенный уровень иммунитета к коронавирусу. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на исследование профессора.

Напомним, в России начался подъем заболеваемости коронавирусом, характерный для любых инфекций в осенне-зимний период. Вирусолог заявил, что рост заболеваемости COVID не приведет к карантинным мерам с ограничениями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.