Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новом способе мошенничества через теле-радио услуги

телевизор
Обычно мошенники начинают с соцопроса о качестве вещания

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали о новом виде мошенничества. Оно происходит через теле-радио услуги.

В пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети рассказали о новом виде мошенничества. Так, россиянам начали предлагать платные теле-радио услуги, представляясь сотрудниками РТРС.

Как уточнили в пресс-службе, в последнее время на горячую линию сети стали поступать тревожные сигналы о случаях мошенничества. Злоумышленники предлагают устанавливать оборудование для приема ЦЭТВ в квартирах телезрителей. При этом просят 2,5-4 тысячи рублей за настройку приставки и антенны.

Обычно мошенники начинают с соцопроса о качестве вещания. Уже после этого предлагают купить оборудование, требуя завышенную плату.

«Предприятие не занимается установкой и продажей оборудования, подомовыми обходами и опросами населения. Настройка приставки или телевизора для приема цифрового телевидения не требует специальных знаний», – предупредили в пресс-службе.

По словам РТРС, чтобы найти каналы, на телевизоре нужно просто включить функцию «автопоиск», пишет РИА Новости.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, почему пенсию нельзя оставлять на карте. По словам экспертов, так можно столкнуться с мошенничеством.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.