Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турагентства Москвы получили за сентябрь больше прошлогодней выручки

Курорт
Средний чек в столичных турагентствах увеличился до 76,4 тысячи рублей

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Московские турагентства увеличил выручку за сентябрь, по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в исследовании.

IT-компания «Эвотор» провела исследование на тему выручки турагентств столицы за сентябрь текущего года. По данным исследования, их этот показатель превысил выручку за сентябрь 2019 года.

Аналитики компании заявляют, что данный рост составил 9 процентов. Также, они заявили об увеличении среднего чека за год. Данный показатель закрепился на уровне 76,4 тысячи рублей.

В исследовании подсчитали и тот факт, что турагентства Москвы за прошедшие три месяца лета недополучили 18 процентов от уровня выручки в прошлом году за аналогичный период. А 20 процентов турагентств в столице не смогли пережить период ограничений, передает ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про работу туристической отрасли в стране. По данным экспертов, российские туристы заполонили отечественные курорты.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.