Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут появиться новые льготы для беременных

Парковка
В Госдуме предложили ввести новые льготы для беременных

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести новые льготы для беременных. Речь идет о парковочных местах.

По словам Сухарева, беременные женщины и многодетные мамы в России сейчас тратят слишком много времени на поиск места на парковке. Депутат изучил исследование ортопедов и других специалистов. Он заявил, что долгое нахождение ребенка в люльке или автокресле может негативно сказываться на развитии малыша, сообщает RT.

«Трудности возникают и у будущих мам, когда привычный процесс поиска парковочного места перерастает в непростую задачу и оказывает колоссальную физическую и психологическую нагрузку на женский организм», – рассказал Сухарев.

Размеры таких парковочных мест могут быть соизмеримы с инвалидными, передают «Невские новости».

Напомним, в России пенсионеры с 2021 году смогут получить новую денежную прибавку от государства. Это станет возможным в связи с увеличением размера прожиточного минимума.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.