Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генсек ООН заявил, что человечество провалило испытание пандемией

Коронавирус
Гутерриш заявил, что человечество провалило испытание пандемией

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сегодня выступил на заседании Совета Безопасности по коронавирусу на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи. Он заявил, что человечество не прошло испытание пандемией коронавируса.

По словам Гутерриша, число жертв инфекции уже приближается к миллиону, а заразил более 30 миллионов человек. Генсек заявил, что это следствие недостатка глобальной подготовленности, взаимодействия, единства и солидарности,передает ТАСС.

«Коронавирус черной тенью лег на весь наш мир. Но он также стал предупреждением, которое должно побудить нас к действиям. У нас нет выбора. Либо мы объединимся в рамках глобальных институтов, которые соответствуют своему назначению, либо мы будем раздавлены раздорами и хаосом», – подчеркнул Генсек ООН.

Ранее президент России провел совещание с губернаторами. Он прокомментировал возможность введения старых ограничительных мер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.