Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как узнать о состоянии здоровья с помощью ногтей

Ногти
Состояние ногтей может указывать на различные болезни человека

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Австралийский диетолог Фиона Так рассказала, как внешний вид ногтей отражает реальное состояние здоровья человека. Специалист отметила, что важно обращать внимание на цвет ногтевой пластины.

По информации диетолога, если на ногтевой пластине появились белые пятна, то это свидетельствует о недостатке цинка и калия. В случае, если ногти приобрели синий либо фиолетовый оттенок, то организму может не хватать железа.

Кроме того, цвет ногтей может быть сигналом развития болезней. Желтый цвет ногтевой пластины говорит об угрозе развития артрита или проблем с легкими. Темные пятна и полосы считаются угрозой развития рака кожи, сообщает телеканал ЦарьГрад.

«Невские новости» отмечают, что изменение формы ногтей также говорит о проблемах в организме. Если ногти загибаются вниз, то это может быть связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ранее врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказа о первых симптомах поражения легких. Он объяснил, в каком случае следует немедленно обращаться за медицинской помощью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.