Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам на удаленке бесплатно раздадут компьютеры

школа
Технику получат и учителя

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Российским школьникам, которые перешли на удаленку, предоставят компьютеры. Об этом сообщил замминистра просвещения страны.

Первый заместитель министра просвещения страны Дмитрий Глушко сообщил, что российским школьникам, которые вышли на дистанционное обучение, предоставят нужную технику. Она будет выдана в пользование, а не в собственность.

Замминистра отметил, что технику получат и учителя. Он напомнил, что в рамках осенней пандемии они обеспечили компьютерами почти 500 тысяч человек, пишет ТАСС.

«Сегодня наша задача – предоставить компьютеры в первую очередь учителям, конечно, техника для детей тоже будет предоставляться, но не в собственность, а в пользование за счет передачи образовательным учреждениям данной компьютерной техники», – уточнил Глушко.

«ФедералПресс» напоминает, что в Саратовской области сразу пять школ и 40 отдельных классов ушли на дистанционное обучение. В каждом из учебных заведений были обнаружены случаи заражения COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.