Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме захотели наказывать чиновников за профанацию борьбы с COVID

Маска
В Госдуме захотели наказывать чиновников за профанацию борьбы с COVID

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Коронавирусные меры могут привести к созданию нового законопроекта. На этот раз он коснется чиновников.

В России предложили принять законопроект о санкциях для чиновников за профанацию мер по борьбе с коронавирусом. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

По его словам, данный законопроект стоило принять еще весной, в общественных местах скапливались большие очереди. Но тогда казалось, что это разовые ошибки, которые будут исправлены. Теперь же стало очевидно, что это ошибка системная – граждан штрафуют за отсутствие маски, но при этом власти сами создают ситуации, когда никакие меры защиты не помогут, пишет Regnum.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России несколько дней подряд выявляют более 8 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки. На первом месте по заболеваемости Москва, затем – Санкт-Петербург, а на третьем – Московская область.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.