Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦИК попросил избирком Петербурга уйти в отставку

Памфилова
Сейчас ожидается реакция регионального избиркома

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. ЦИК сообщил, что остался не доволен работой петербургского избиркома. Об этом сообщила Элла Памфилова.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила о том, что работа петербургского избирикома признана неудовлетворительной. Кроме этого она сообщила о недоверии его главе Виктору Миненко.

Памфилова уточнила, что это уже третий неуд. Кроме этого она предложила членам избирательной комиссии Санкт-Петербурга досрочно сложить свои полномочия.

«В связи с признанием ЦИК неудовлетворительной работы комиссии предложить членам избирательной комиссии досрочно сложить с себя полномочия», – сказала председатель.

Глава ЦИК добавила, что это заявление следует забить в постановление избирательного комитета. Она уточнила, что сейчас следует подождать реакцию регионального избиркома, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте этого года у нынешнего состава ЦИК заканчиваются полномочия.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.