Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

График повышения пенсий в 2021 году: кто и сколько получит

пенсионеры
Социальные пенсии увеличатся в 2021 году

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В Совете Федерации сообщили об индексациях пенсии, которые должны пройти в ближайшее время. Так, повышение могут ждать пять категорий граждан.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова сообщила, что повышение пенсий могут ждать пять категорий граждан. Так, индексация пройдет в ближайшее время.

С сегодняшнего дня повышается пенсия военным и сотрудникам силовых ведомств. Выплаты увеличатся на 3 %.

«Эта индексация привязана к повышению должностных окладов в тех органах, где пенсионеры раньше служили», – уточнила Бибикова.

С 1 января 2021 году стоит ждать повышение страховых пенсий на 6,3 %. через месяц, с1 февраля, индексация коснется выплат для ветеранов боевых действий и инвалидов всех категорий. Размер повышения будет зависеть от индекса потребительских цен за прошедший год.

Также Бибикова сообщила, что социальные пенсии тоже увеличатся. Это произойдет 1 апреля. Она повысится на величину «прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера», пишет «Парламентская газета».

«ФедералПресс» напоминает, что в России скорректировали перечень социальных выплат, которые с 1 октября будут переводить только на карты «Мир». Пенсионерам решили дать отсрочку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.