Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пашаев прокомментировал появление поддельной справки в деле Ефремова

Пашаев прокомментировал поддельную справку из дела Ефремова
Пашаев возложил вину за поддельную справку на участкового

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев прокомментировал информацию о том, что представленная им в суде справка оказалась поддельной.

В пятницу, 2 октября, стало известно, что из полиции уволен участковый, выдавший справку о том, что погибший в ДТП с актером Сергей Захаров не состоял в близких отношениях с Ириной Стерховой. Женщина доказывала, что она прожила с покойным 20 лет в гражданском браке, но в справке участкового значилось, что она сдавала Захарову койко-место.

На основании этой справки, представленной в суде Эльманом Пашаевым, Стерхову не признали потерпевшей по делу.

Пашаев одобрил увольнение участкового и возложил на него вину за непрофессионализм. Он добавил, что любое должностное лицо должно действовать «жестко в рамках законодательства». По мнению экс-защитника Ефремова, «таких безграмотных или неспособных, или доверчивых» не надо принимать на работу, передает «Пятый канал».

Пашаев также подчеркнул, что поддельная справка не повлияла на ход суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что семья Михаила Ефремова планирует подать заявление в правоохранительные органы на бывшего адвоката Эльмана Пашаева.

Фото: пресс-служба Пресненского районного суда г. Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.