Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как предпочитают питаться россияне на отдыхе

Россияне предпочитают бронировать проживание с завтраком
Россияне предпочитают бронировать проживание с завтраком

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказал, как россияне предпочитают организовывать питание в путешествиях.

Сообщается, что в исследовании приняли участие 1400 человек. Результаты показали, что 18 процентов опрошенных выбирают в туристической поездке систему питания «все включено» или полный пансион. Еще 33 процента респондентов заявили, что бронируют проживание с завтраком в отеле, а на обед и ужин ходят в другие места.

Самостоятельно готовить на отдыхе готовы только 16 процентов россиян. Кроме того, 15 процентов опрошенных признались, что возят еду с собой. В ресторанах и кафе на отдыхе питаются только 10 процентов респондентов, а фастфуд в путешествиях выбирают только 8 процентов россиян, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что согласно опросу около 40 процентов россиян не имеют средств на путешествия. Еще 17 процентов вынуждены копить на нее долгий промежуток времени.

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.