Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились подробности нападения медведя на смотрителя цирка в Москве

цирк
Мужчина зашел в вольер к медведю и закрылся изнутри на два замка

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Московский цирк раскрыл детали нападения медведя на сотрудника. От полученных травм мужчина умер в больнице, не приходя в сознание.

В Московском цирке рассказали подробности происшествия, в результате которого погиб сотрудник учреждения. Мужчина по собственной воле зашел в вольер к медведю, хотя он не имел на это право, и нарушил технику безопасности. Инцидент зафиксирован на видеозаписи с камеры наблюдения.

Как уточнили в цирке, 29-летний Валентин Булич с февраля 2020 года работал в Большом Московском цирке. Он ухаживал за животными и имел опыт работы с ними.

Валентин Булич зашел в вольер без причины и закрылся изнутри на два замка, сообщают в цирке. Работники учреждения пытались спасти ему жизнь, но это не увенчалось успехом, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в столичном цирке на проспекте Вернадского на смотрителя напал медведь. От полученных травм мужчина умер в больнице.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.