Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Михаил Жванецкий покидает сцену

сцена
Писатель-сатирик принял решение прекратить выступления из-за возраста

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Народный артист РФ Михаил Жванецкий решил прекратить публичные выступления из-за возраста. Писатель-сатирик 6 марта отметил 86-летие.

Советский и российский писатель-сатирик, киносценарист, лауреат премии президента и народный артист РФ Михаил Жванецкий решил навсегда уйти со сцены. Эту новость сообщил официальный представитель артиста Олег Сташкевич.

Сташкевич сказал, что каждый артист должен иметь мужество, чтобы вовремя покинуть сцену. По его словам, Михаил Жванецкий обладает таким качеством. Кроме того, Сташкевич добавил, что человек в возрасте теряет привычную работоспособность, а демонстрировать это вовсе не нужно.

Официальный представитель артиста заявил, что Жванецкий закрыл свою передачу «Дежурный по стране» и закончил концертную деятельность. Также он отметил, что информация, которая размещена на сайте писателя-сатирика, не является актуальной, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мальбэк и Сюзанна выступят в роли наставников образовательного проекта в сфере музыки. В «Академии звука» каждый участник научится работать в команде и реализует себя в музыкальной сфере.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.