Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, как прочитать в WhatsApp удаленное собеседником сообщение

Мессенджер
Как как прочитать в WhatsApp удаленное собеседником сообщение?

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Замдиректора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин рассказал, как можно прочесть в WhatsApp удаленное собеседником сообщение. Для этого существуют несколько программ.

Часто пользователь WhatsApp может обнаружить удаленное собеседником сообщение. У получателя возникает интерес. Появляется желание узнать, что было в содержании сообщения. Выяснилось, что это возможно сделать. По словам Аверина существует несколько программ, чтобы распознать текст удаленного сообщения в WhatsApp.

«Большинство программ по восстановлению удаленных сообщений можно установить только пользователям ОС Android. Одна из популярных программ, которая позволяет прочитать утерянное сообщение, называется Notif log notification history», – поделился эксперт.

После установки программы на смартфон Аверин советует дать утилите доступ к истории оповещений и нажать на надпись «Click to enable». Затем стоит поставить отметку напротив отметку напротив нужного пункта, передает «Прайм».

«При открытии приложения на главной странице будут отображаться все сообщения из мессенджера. Нужно учитывать, что информация об удаленном тексте хранится ограниченное время, по истечении срока сообщение исчезнет из главного экрана приложения», – подчеркнул Аверин.

Ранее аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала, что для предотвращения входа на аккаунт в популярном мессенджере WhatsApp нужно установить пароль на доступ к устройству, настроить двухфакторную аутентификацию и никому не давать в руки свой гаджет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.