Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье суды ограничивают прием граждан из-за угрозы COVID

Суды официально объявили об изменении режима работы
Суды официально объявили об изменении режима работы

ОРЕНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Суды официально объявили об изменении режима работы.

Как стало известно, суды Оренбургской области объявили об изменениях графика работы. Причиной этому стала угроза распространения коронавирусной инфекции. Чтобы ее минимизировать, суды не будут принимать посетителей с 6 по 12 октября, все переговоры проходят в онлайн-формате. Вход в судебные здания разрешен только для участников процессов.

«Рекомендуется рассматривать категории дел и материалов безотлагательного характера. Решение о рассмотрении иных дел (не относящихся к безотлагательным) принимается судьей самостоятельно с учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства, сроков рассмотрения дел», - сообщается в официальном пресс-релизе.

Всем, кому это необходимо, рекомендуют подавать документы через сервис «Электронное правосудие» или через почтовую связь. Важной остается безопасность сотрудников судов, которые рискуют заболеть коронавирусной инфекцией, если в здании будет скопление людей. Об этом также напоминают в документе.

В данное время в Оренбургской области ежедневно появляется более ста новых случаев COVID-19. Об этом сообщает Regnum.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.