Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителями акции «Диктант Победы» стали 20 человек

Поступающим в вузы победа поможет получить дополнительные баллы
Поступающим в вузы победа поможет получить дополнительные баллы

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В «Диктанте Победы» определили 20 победителей из 16 регионов России. Поступающим в вузы эта победа поможет получить дополнительные баллы на вступительных испытаниях.

Победителями акции «Диктант Победы» стали 20 активистов из 16 субъектов РФ. По количеству участников, которые верно ответили на все вопросы, лидером стала Московская область; второе место заняла Брянская область. Максимальные 25 баллов набрали 1 009 участников из РФ и 8 – из зарубежных стран.

«Акция – это не состязание и не соревнование, а стимул для пополнения своих знаний, самообразования», – заявил сопредседатель оргкомитета «Наша Победа» «Единой России» Сергей Нарышкин.

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов в свою очередь рассказал о том, что победители акции, которые в будущем будут поступать в вузы, получат дополнительные баллы на вступительных испытаниях. Он добавил, что сегодня проблемы со знанием истории у молодежи уходят в прошлое.

Глава Федеральной службы по надзору в области образования Анзор Музаев сообщил о том, что акция «Диктант Победы» была организована почти как процедура сдачи ЕГЭ. Все варианты распределили по часовым зонам, также обеспечили информационную безопасность, чтобы не было утечек правильных ответов.

«Пытались взломать наши сайты, но вся система устойчиво отработала», – добавил Музаев.

А глава движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова рассказала о том, что в этом году организовывать акцию помогали свыше 25 000 волонтеров. Их средний возраст составляет 25 лет. Добровольцы помогали с организацией не только в России, но и в других странах, заключила Амельченкова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.