Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комаровский призвал россиян играть в футбол для профилактики COVID

Футбол
Комаровский назвал лучший способ профилактики коронавируса

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Врач посчитал занятия футболом лучшим способом защититься от коронавируса. Комаровский объяснил пользу нахождения на свежем воздухе.

Футбол – лучший метод профилактики COVID-19. Всем гражданам нужно чаще заниматься этой спортивной активной игрой. Советом поделился доктор и телеведущий Евгений Комаровский на своем Youtube-канале.

Он объяснил, что первостепенным фактором течения болезни является не только возраст человека, как это принято считать. Вторым важным показателем он назвал число вирусов, которые проникают в организм. Если их много, то COVID-19 может протекать в тяжелой форме.

Комаровский призвал людей больше находиться на улице. Там вероятность заразиться куда ниже из-за постоянного движения воздушных масс. Он считает, что наилучшим способом профилактики будет игра в футбол. Людям следует устраивать спортивные баталии на открытых площадках, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что пульмонолог Минздрава предложил вводить больше ограничений по коронавирусу. Сейчас, по его мнению, мер не хватает.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.