Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова оценила шансы повторного заражения коронавирусом

В Роспотребнадзоре оценили шансы повторного заражения коронавирусом
В Роспотребнадзоре оценили шансы повторного заражения коронавирусом

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в стране не было зарегистрировано ни одного случая повторного заражения коронавирусной инфекцией.

По ее словам, иммунитет, который приобретается человеком после прохождения вакцинации, защищает от инфицирования также, как и иммунитет, приобретенный в результате перенесенного заболевания. Она подчеркнула, что достоверно подтвержденных случаев повторного заражения COVID-19 в России нет. Всего в мире зафиксировано только шесть таких случаев.

Попова отметила, что вакцинация является более безопасным и не менее эффективным средством защиты от вируса, чем переболеть им. Глава Роспотребнадзора напомнила, что после коронавируса может развиться ряд осложнений, зачастую тяжелых. Кроме того, пока не известны долгосрочные последствия перенесенного заболевания. Об этом она рассказала в беседе с «Российской газетой».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала условия для перевода школьников на дистанционное обучение. По ее словам, решение принимается администрацией школы, если речь идет о росте заболеваемости ОРВИ.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.