Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут изменить правила сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор завершил анализ всех предложений
Каждый желающий мог направить свои предложения на специальный адрес электронной почты до 1 сентября.

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. После проведения Единого государственного экзамена 2020 года в Рособрнадзор поступили предложения об изменении правил сдачи ЕГЭ.

Ведомство сообщило, что рассмотрит поступившие предложения о сохранении экзамена только для тех, кто поступает в вузы.

По итогам кампании Единого госэкзамена в 2020 году Рособрнадзор завершил анализ всех предложений, поступивших от участников экзаменов, их родителей и учителей. Каждый желающий мог направить свои предложения на специальный адрес электронной почты до 1 сентября. Сбор предложений проводится после основного периода экзаменов ежегодно.

«Поступили предложения отказаться от обязательной сдачи ЕГЭ всеми выпускниками школ и сохранить экзамены только для поступающих в вузы», – говорилось в сообщении ведомства.

Также, в Рособрнадзор поступали письма с предложениями, касающимися организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов, передает РИА Новости.

Ранее, в Роспотребнадзоре заявили, что в ЕГЭ в текущем учебном году будут добавлены вопросы о поправках в Конституцию. Утверждение проходило с 25 июня до 1 июля.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.