Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые удобные сервисы каршеринга

Все этапы пользования каршерингом были протестированы
Все этапы пользования каршерингом были протестированы

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Сервисы каршеринга провели на информационную безопасность, производительность, удобство и надежность.

Роскачество проверило сервисы каршеринга и выявило самые удобные из них. По результатам тестирования в топ-3 наиболее функциональных приложений вошли «Яндекс.Драйв», «Делимобиль» и BelkaCar.

Все этапы пользования каршерингом были протестированы. Для проверки использовался 131 критерий. Сообщается, что кроме столичного региона, аналитики испытали приложения Новосибирска, Екатеринбурга и Волгограда.

Еще до проведения исследования эксперты проанализировали 2243 отзыва в AppStore и Google Play к приложениям каршеринга. Пользователи чаще всего жаловались на проблему с завершением аренды, отсутствие уведомлений и необходимость авторизации по селфи, это создает неудобство ночью. Возникали сбои в геолокации и отсутствовала адекватная техподдержка.

Если говорить о положительных отзывах, стоит отметить, что пользователи хвалили удобный интерфейс и работоспособность приложений. Востребованной оказалась функция уведомление о незавершенной аренде.

По результатам анализа отзывов в магазинах приложений, наиболее удобными по мнению пользователей оказались также «Делимобиль», «Яндекс.Драйв» и BelkaCar. Все приложения показали хорошие результаты и по безопасности, сообщают «Известия».

Ранее телеканал 360 писал о том, где жителям Подмосковья можно покататься на квадроциклах и мотобайках. Для любителей покататься на квадроциклах есть как минимумдесять популярных локаций под эти цели, также там можно испытатьавто- имототреки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.