Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал «Союз МС-17». Он должен установить рекордную скорость доставки до МКС

МКС
На МКС отправили ракету, которая должна добраться до станции за рекордное время

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Произошел старт ракеты «Союз МС-17». Ожидается, что он произведет рекордно быстрый полет к МКС.

Пилотируемый космический корабль «Союз МС-17» стартовал с космодрома Байконур. Данный полет стал первым, который будет проходить по двухвитковой системе, ожидается, что это позволит ему добраться до Международной космической станции за рекордные три часа и семь минут.

На его борту находятся космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавт NASA Кэтлин Рубинс. Запуск производился с прямой трансляцией на РБК.

Старт произошел в 08:45 по московскому времени с 31-й площадки Байконура «Восток». Планируется, что стыковка с модулем «Рассвет» произойдет в 11:52 по Москве.

Ранее «ФедералПресс» писал про работу космонавтов на орбите Земли. Космонавт объяснил, почему на МКС запрещен алкоголь в любом виде.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.