Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: проблема безработицы в России обостряется

Владимир Путин
Путин: проблема безработицы в России обостряется

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что проблема безработицы в России обостряется. Об этом он поделился на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

По словам Путина среди россиян обостряется проблема безработицы. Президент РФ рассказал об этом главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову, сообщает ТАСС.

«[В регионе] достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране», – отметил глава государства.

Ранее Федерация независимых профсоюзов России предложила сохранить повышенные выплаты по безработице для граждан в размере от 4,5 до 12,4 тысячи рублей на 2021 год. Соответствующее письмо направлено в Российскую трехстороннюю комиссию. Авторы инициативы отмечают, что ситуация на рынке труда продолжает ухудшаться.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.