Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Huawei готовится представить автомобильный бренд

Huawei готовится выйти на автомобильный рынок под собственной маркой
Huawei готовится выйти на автомобильный рынок под собственной маркой

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Huawei будет разрабатывать и производить автомобильные запчасти и ПО для автомобилей.

Китайская компания Huawei продолжает расширять свой бизнес в новых направлениях. Huawei готовится выйти на автомобильный рынок под собственной маркой.

Компания Huawei разрабатывает новые технологии, которые связаны с аппаратным и программным обеспечением, а также 5G-оборудование для автомобилей. После производства широкого ассортимента запчастей для автомобилей других марок не исключена и презентация своего собственного автомобильного бренда. Чтобы конкурировать с Google и Apple Huawei может разработать собственный интерфейс для автомобилей.

Отмечается, что Huawei проявляет повышенный интерес к инвестициям в активы автомобильной промышленности на фоне снижения ее собственной рыночной доли в продажах мобильных телефонов, передает Gizchina.com.

Ранее телеканал 360 писал о том, что власти США запрещают компаниям работать с теми, кто находится в санкционном списке правительства. Смартфоны Huawei остаются без привычных приложений. Китайская компания выпускает свои последние модели телефонов без поддержки приложений Google и предлагает пользоваться их собственным магазином AppGallery.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.