Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые опасные места для включенного ноутбука

ноутбук
Эксперт перечислил самые опасные места

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, куда лучше не ставить включенный ноутбук. Были перечислены самые опасные места.

Заместитель директора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин перечислил самые опасные места для включенного ноутбука. Он рассказал россиянам, куда лучше не стоит ставить технику, пишет «Прайм».

Так, работающее устройство лучше не оставлять на мягких поверхностях, например, на пледе, подушке или одеяле. В ином случае ноутбук может перегреться, так как его вентиляционные отверстия будут частично перекрыты. В итоге техника выключиться или выйдет их строя, дополняют «Невские новости».

Не стоит держать ноутбук и на кухне. В помещении на устройство может попасть вода, что нанесет непоправимый вред, пишет nation news.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно, сколько коронавирус живет на разных поверхностях. На ноутбуке он может оставаться до 48 часов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.