Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев призывает продолжить обсуждение перехода на четырехдневку

Дмитрий Медведев
Медведев призывает продолжить обсуждение перехода на четырехдневку

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что нужно продолжать обсуждать идею перехода на четырехдневную рабочую неделю. Он отметил, что более безболезненно проходят кризис работодатели, сумевшие перевести значительное число сотрудников на удаленку.

По словам Медведева, в России уже обсуждается корректировка трудового законодательства по новым формам занятости. Он считает, что по мере развития цифровых технологий такая корректировка будет продолжаться.

«Все идеи, которые высказывались, на мой взгляд, все равно должны оставаться в сфере обсуждения, включая, кстати, и идею четырехдневной рабочей недели», – подчеркнул зампред Совета безопасности РФ.

Медведев добавил, что во время пандемии более безболезненно проходят кризис работодатели, сумевшие перевести значительное число сотрудников на удаленку, передает ТАСС.

Ранее эксперты заявили, что дистанционный режим работы негативно сказывается на некоторых сферах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.