Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне купили поддельные сигареты на 300 миллионов

сигареты
Задержанные два года продавали поддельных сигареты

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. ФСБ обнаружили преступное сообщество, которое несколько лет продавала россиянам поддельные сигарет. Они реализовали продукцию на 300 миллионов рублей.

В Центре общественных связей ФСБ России сообщили о заражении лидеров и активных участников межрегионального преступного сообщества. Операция было проведена сотрудниками ФСБ совместно с МВД и СК. Спецоперация проводилась на территории Ярославской области.

Так, задержанные два года продавали поддельных сигареты. Всего было реализовано продукции на 300 миллионов рублей.

«С 2018 года членами преступного сообщества реализовано немаркированной табачной продукции на сумму свыше 300 миллионов рублей», – рассказали в ФСБ.

Во время операции было изъято около 1 млн пачек сигарет на сумму свыше 30 млн рублей, денежные средства, включая иностранную валюту, на сумму более 20 млн рублей и финансовая документация, подтверждающая незаконные операции, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в следующем году на 20 % вырастут акцизы на табачную продукцию и сигареты. Такой закон одобрил Совет Федерации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.